Colaboradores


Consejo Directivo

Clemens Rahn – Presidente
Ralf Funk – Vice Presidente
Sandra Wieler – Secretaria
Angelina Ginter – Vocal
Fernando Ekkert – Vocal
Equipo Directivo

Roberto Ledesma - Director General
Daniel Miranda - Coordinador de secundaria
Ramona Castillo - Coordinadora de primaria
Elisa Morel - Coordinadora del nivel inicial
Marcel Thielmann - Capellán

Administrativos

Abigail Millán - Secretaria administrativa
Annette Boni - Secretaria general
Analía Rodriguez - Secretaria general
Débora Britez - Unidad de documentaciones
Carlos Benítez - Portero
Julio Osorio - Portero
Departamento social

Tamara Duarte
Lucía Rahn


Unidad de aseo

Graciela Godoy
Nadia Insaurralde
Cristian Velázquez

Capellanía

Marcel Thielmann
Héctor Stete
Verónica Stete
Biblioteca

Liliana González
Belén Ramírez
La MiES Sajonia - Iglesia

Pastores
Tadeo Delgado
Verónica Stete

Nivel inicial

Elisa Morel - Pre jardín
Alicia Borja - Jardín
Graciela Osorio - Pre escolar

Belén Ramírez - Auxiliar de Pre jardín
Larissa Arévalo - Auxiliar de Jardín
Ana Fernández - Auxiliar de Pre escolar
Materias especiales - Nivel inicial

Verónica Stete - Educación cristiana
Marcel Thielmann - Inglés

Primaria

Judith Centurión - 1° grado A
Loida Dominguez - 1° grado B
Estela Sosa - 2° grado A
Noemí Bogarín - 2° grado B
Sara Díaz - 3° grado A
Andrea Galeano - 3° grado B
Alma Alderete - 4° grado
Doris Ferreira - 5° grado
Lilian Zarza - 6° grado
Materias especiales - Primaria

Ramona Castillo - Artes
Ada Urbieta - Guaraní
Carlos Fleitas - Música
Verónica Stete - Educación cristiana (1er ciclo)
Marcel Thielmann - Educación cristiana (2do ciclo)
Andrés Cabrera - Informática
Carlos Bogarín - Educación física
Liz Rojas - Educación física
Larissa González - Inglés

Secundaria

Daniel Miranda - Lengua y Literatura Castellana
Gloria Ledesma - Lengua y Literatura Guaraní
Cynthia Rodríguez - Matemáticas
Yessica Benegas - Matemáticas
Guillermo Vargas - Matemáticas aplicadas
Oscar Romero  - Ciencias sociales
Nora Morínigo - Ciencias sociales
Benjamín Bogarín - Ciencias sociales
Susana Bogarín - Ciencias básicas
Lidia Colmán - Ciencias básicas
Oscar Scifo - Inglés
Andrés Cabrera - Informática
Carlos Romberg - Economía
Arnaldo Mascheroni - Artes
Carlos Fleitas - Música
Amalia Galeano - Metodología
Carlos Bogarín - Educación física
Liz Rojas - Educación física
Héctor Stete - Educación cristiana y orientación
Verónica Stete - Educación cristiana y orientación
Marcel Thielmann - Educación cristiana y orientación